Организация питания в образовательной организации

• Меню (PDF; 778.79 Кб )
      23.02.2024 20:32:32
      ЗдобинаОльга Александровна(ЗАВЕДУЮЩИЙ)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЧУЛЫМСКИЙ ДЕТСКИЙ САД ""ТОПОЛЁК"""

• Приказ об утверждении 10-дневного меню (PDF; 366.76 Кб )
      23.02.2024 20:37:30

• пищеблок работает:
      пн-пт - с 8.00 до 17.00 Перерыв на обед с 13.00-15.00
      сб - вс - выходной

• Сторонний организатор питания отсутствует

• Здобина Ольга Александровна
      Бондаренко Светлана Ивановна
      тел:8(38363)36 606
      эл.почта:detsad-topolek@mail.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
    • Программа производственного контроля (PDF; 2.05 Мб )
      31.10.2023 16:37:24
      ЗдобинаОльга Александровна(ЗАВЕДУЮЩИЙ)

Материалы по формированию культуры здорового питания
    • • Питание ребенка в дошкольном учреждении и в семье должно сочетаться. С этой целью в каждом крыле детского сада вывешивается меню. Пожалуйста, внимательно, изучайте его, если у вашего ребенка есть хронические заболевания и какие-либо противопоказания к определенным продуктам питания предупредите об этом заведующего и воспитателей группы.

• До отправления ребенка в детский сад не кормите его, т.к. это нарушает режим питания, приводит к снижению аппетита. Если Вы приводите ребенка к 9.00, то дома можно дать сок и (или) какие - либо фрукты.

• Для профилактики ОРЗ и ОРВИ следует проводить дополнительно витаминизацию рациона питания детей, используя широкий ассортимент имеющихся витаминизированным пищевых продуктов и напитков, а по необходимости (по заключению врача), также поливитаминных препаратов (витаминно-минеральных комплексов).

Дополнительная информация
    • Категории детей, имеющих право на бесплатное питание и бесплатное двухразовое питание
      Если у Вас:
      — есть опекаемый ребёнок;
      — есть ребёнок-инвалид
      Вы можете оформить льготное питание Вашего ребёнка в детском саду.
      Для этого необходимо:
      1. Предоставить документы:
      — справку из Центра социальной защиты населения, что воспитываете опекаемого ребёнка;
      — медицинское заключение о признании ребёнка инвалидом;
      2. Написать заявление на постановку на льготное питание.
      С документами необходимо обратиться к заведующему.
      Воспитанники, посещающие МКДОУ Чулымский детский сад "Тополёк", в том числе лица с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), получают четырехразовое питание - завтрак, обед, полдник, ужин. Питание в МКДОУ Чулымский детский сад "Тополёк" осуществляется в соответствии с примерным меню, утверждённым руководителем детского сада, рассчитанным на 2 недели, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов. Ежедневно проводится витаминизация третьего блюда, что соответствует 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций». Контроль за организацией питания, качества поставляемых продуктов осуществляет заведующий хозяйством Бондаренко Светлана Ивановна.
      Поставщики питания имеют всю необходимую документацию: сертификаты качества, ветеринарные свидетельства, осуществляется на договорной основе.
      В ДОУ документация по питанию осуществляется в соответствии с установленными нормами и требованиями.
      Соблюдается технология приготовления блюд. На информационном стенде в пищеблоке вывешен график выдачи пищи для групп, также для информирования родителей ежедневно вывешивается меню.
      Питание воспитанников осуществляется за счёт родительских средств.
      Питание для лиц с ОВЗ организовано в соответствии с приказом Постановлением Правительства НСО от 13.07.2015 № 253 -п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области" на основании заявлений родителей (законных представителей).
      Для воспитанников с инвалидностью и имеющим статус ОВЗ калькулятор составляет дополнительное меню из расчёта рублей в день, питание данной категории воспитанников осуществляется на бесплатной основе.

Прием обращений граждан